Я сажусь одна, без адвоката, так как все деньги ушли на ремонт

Здравствуйте, у меня в квартире человек делал ремонт без договора, все было на словах, так как доверяла ему. Сказал деньги переводится его жене 265 тысяч рублей за ремонт, так как у него карточки нет. Я деньги перевела, по итогу работы он не выравнял полы, не выравнял стены, плинтуса все отклеиваются. Подала иск в суд на предварительном собеседовании сказали делать строительную экспертизу. Представитель ответчика сказала, что лучше отказаться от суда, так как я ничего не выиграю и буду в большом минусе, как посоветуете поступить. Я сажусь одна, без адвоката, так как все деньги ушли на ремонт.

, марина, г. Краснодар
Артур Сабирзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте.

Чтобы оценить перспективу вашего дела, необходимо ознакомиться с вашим иском и  с возражениями ответчика, если они есть в письменной форме. Ситуация ваша может развиваться по разному. Многое зависит от того, что будет говорить ответчик в суде. Но частно юристы другой стороны всегда пытаются уговорить истца отказаться от иска, чтобы быстрее закрыть  дело. Бывает, что юристы начинают вводить в заблуждение, не раскрывая  истинные мотивы.

Отказ от иска означает, что вы лишаетесь судебной защиты вашего права требования. В случае принятия судом отказа истца от иска повторное обращение в суд по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям не допускается.

Если вам нужна будет более подробная консультация по документам, то вы можете обратиться ко мне в чат .

Елена Елисеева
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Марина.

Просьба перевести деньги на карту жене — хитрый ход ответчика.

Его жена проходит соответчиком?

Переписка хотя бы какая-либо есть в мессенджерах?

Не исключено, что иск нужно подавать к жене, а не к мастеру.

марина
Клиент, г. Краснодар
Здравствуйте, иск по поводу неосновательного обогащения я подала на строителя, который плохо сделал ремонь и на его жену. Переписки нет, есть только история перевода. Из свидетелей — моя мать. В суде- на собеседовании адвокат строителя говорит, чтобы я оставила это лело без движения, так как я ничего не выиграю, а если она выиграет, то еще взыщет с меня расходы тысяч 40.Судьч настаивает на судебной экспертизе, но у меня нету на нее финансов.

Откуда у строителя неосновательное обогащение, если деньги переводили не ему, а его жене? Брак зарегистрирован?