Имущества нет, работы нет Могу ли приставы приехать по месту прописки в родительский дом И забрать\арестовать там что то?

Здравствуйте, у меня такой вопрос

Суд обязал меня выплачивать долги по кредитам.

Имущества нет,работы нет

Могу ли приставы приехать по месту прописки в родительский дом

И забрать\арестовать там что то?

, Станислав, г. Москва
Софья Лукьянчук
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Станислав!

Судебные приставы-исполнители, учитывая вступившие в законную силу решение суда, наличие исполнительного листа, а также возбужденное исполнительное производство, приехать по месту регистрации могут для совершения исполнительских действий. Если Вы не проживаете по месту регистрации, будет составлен акт, в котором это обстоятельство укажут. Забрать имущество родителей они не смогут, т.к. с Ваших родителей никто ничего не взыскивал, ответственности по Вашим обязательствам они не несут.

Желаю удачи!

Станислав
Клиент, г. Москва
Спасибо вам.