Здравствуйте у меня произошла проблема такого характера, я состою в официальном браке в котором есть два

Здравствуйте у меня произошла проблема такого характера , я состою в официальном браке в котором есть два совместных ребёнка 7 лет и 1.5 года , мы женой стали ругаться и она мне пригрозила подать на алименты пока без развода (имеет ли право она подать на алименты без развода?) Я опасаюсь того что у меня есть кредитные обезательстав перед банком на которые уходит львиная часть моей заработной платы , если она подаст на алименты я не смогу выполнять в полном объёме свои обезательста перед банком така у меня упадёт месячный доход. Если все таки мне назначат алименты и у меня упадёт доход могу ли я подать на кредитные каникулы в связи падения дохода.

, Дмитрий, г. Москва
Ольга Васильцова
Юрист, г. Сочи

Добрый день. Ваша супруга имеет право подать на удержание алиментов на детей и на себя лично до достижения младшим ребенком 3 -х лет.

Кредитные каникулы предоставляются при падении дохода на 30% и более, но ваш доход не меняется, меняются удержания с него.