Хотелось бы уточнить, сколько я должен платит алименты на 2 ребенка?

Здравствуйте ! Хотелось бы уточнить, сколько я должен платит алименты на 2 ребенка ? я сам ветеран инвалид войны, есть еще иждивенец .

, Рамазан, г. Махачкала
Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

ст.81 Семейного Кодекса РФ установлены точные размеры алиментов на содержание несовершеннолетних. А именно:- на содержание 2-х детей вы должны платить алименты в размене — одной трети. То есть на каждого по одной шестой части от дохода.

При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети...