Может ли грожанская жена получить разрешения на с видание с осуждённом

, Мария, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Начальник учреждения может выдать разрешение на такое свидание, но в настоящее время могут и отказать в связи с пандемией (карантином) и тп.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации. Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации .

Алексей Александрович

Игорь Каренгин
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Мария!

Может. Для этого Вам будет необходимо получить от Вашего участкового уполномоченного полиции бытовую характеристику, в которой необходимо будет указать, что Вы с Вашим супругом проживаете совместно, в гражданском браке. Кроме того, при необходимости Вы можете получить общественно-бытовую характеристику с Администрации Вашего населенного пункта (района), в которой также необходимо будет указать, что Вы действительно проживаете в гражданском браке.

С Уважением, И. Каренгин.