Здравствуйте, я мать-одиночка, в собственности ничего нет, мне 35, сыну 3 года, могу ли я рассчитывать на получение жилья?

Здравствуйте, я мать-одиночка, в собственности ничего нет, мне 35,сыну 3 года, могу ли я рассчитывать на получение жилья?? Есть ли какой-то шанс?

, Наталия, г. Курск
Лидия Попова
Юрист, г. Благовещенск

Здравствуйте, вы вправе обратиться в департамент жилищной политики по месту жительства или в органы социальной защиты для уточнения мер поддержки для матерей-одиночек. Как правило все документы подаются в муниципалитет, определитесь на какую очередь вставать, там же вас сориентируют по пакету документов. Шансы есть, но все зависит от вашего региона, населенного пункта, в котором вы проживаете. Если у вас большое количество людей стоит на очереди, жилье придется ждать вероятнее всего очень долго. В редких случаях удается быстро добиться помещения.