Было примерение сторон, так же было 7.27(выдали штраф 3000р), после этого было ещё 158.1 (ущерб был 340р) тоже

Здравствуйте,вопрос такой,первый раз привлекался к уголовной ответственности в 17 лет,158.2(3 эпизода)

Было примерение сторон,так же было 7.27(выдали штраф 3000р),после этого было ещё 158.1 (ущерб был 340р) тоже примерение сторон,вот и сам вопрос сейчас у меня будет суд 158.1,158.1,ч3 ст30,158.1 (ущерб в этих трёх эпизодах 300,500,700рублей) Вот хочу очень сильно узнать что могут дать?заранее спасибо большое за ответ

, Никита Чернов, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Поскольку все предыдущие уголовные дела были прекращены в связи с примирением сторон, юридически Вы считаетесь не судимым.

УК РФ Статья 158.1. Мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию
(введена Федеральным законом от 03.07.2016 N 323-ФЗ)

Мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию за мелкое хищение, предусмотренное частью 2 статьи 7.27 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, -

наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до шести месяцев, либо ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до двух месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.

Наказание Вам будет назначено в пределах санкции этой статьи, по трем эпизодам, с применением правил ст. 69 УК РФ.

Вероятность реального срока не высокая.

Это дело тоже можно прекратить в связи с примирением сторон, если Вы возместите ущерб и потерпевшая сторона пойдет навстречу.

Если примирение невозможно, собирайте положительный характеризующий материал, смягчающие обстоятельства.