Вопрос, можно ли в судебном порядке взыскать с работодателя деньги за переработанные часы?

Здравствуйте!

Работаю на Севере, устроился на постоянку (не вахта), вариант вахты тоже был, сам не захотел, были причины. Суть не в этом.

В общем. По договору у меня раб. день в Пн, Ср,Чт, Пт с 8:00 до 16:00, в Субботу с 8:00 до 14:00, каждое Воскресенье выходной.

Но по факту каждый день с 7:00 до 18:00 и выходной только одно воскресенье раз в 2 недели.

Переработка составляет 3 часа каждый день с Пн по Чт и 5 ч каждую Субботу.

За рабочие Воскресенья доплачивают!

За переработки в будние дни нет.

Вопрос, можно ли в судебном порядке взыскать с работодателя деньги за переработанные часы?

, Фаргат, г. Москва
Александр Бударагин
Юрист, г. Москва

Если докажете, то суд будет в вашу пользу.