Когда я в мае должен выйти на работу?

Здравствуйте!ухожу в отпуск 18апреля 2022г на 14 дней,в связи с переносами праздников и т.д. когда я в мае должен выйти на работу?

, Кирилл, г. Москва
Марина Хрущева
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Кирилл!

Согласно ст. 120 ТК РФ нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.
Статьей 112 ТК РФ предусмотрено, что при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий после праздничного рабочий день, за исключением выходных дней, совпадающих с нерабочими праздничными днями, указанными в абзацах втором и третьем части первой настоящей статьи.

Поскольку ч. 1 ст. 112 ТК РФ нерабочим праздничным днем назначен лишь первый майский день,  отпуск продляется на один день.