Пришло уведомление на отключение газа на 11апреля, оплатить могу 15числа.как быть?

пришло уведомление на отключение газа на 11апреля,оплатить могу 15числа.как быть?

, наталья, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Наталья, в рамках чего отключают? Долги за газ?

Кто инициатор? Приставы ?

Если Вы знаете, что задолженность будет уплачена, то можете попробовать написать гарантийное письмо об уплате долга в срок до 15 апреля.

Указать также причины, по которым отключение газа может нарушить ваши права, в т.ч. право на проживание, тепло, комфортные условия жизни, сделает невозможным готовить еду и т.п.

Также можно посмотреть основания для отключения газа, в рамках договора на предоставление газа. Скорей всего задолженность за ресурсы не может являться основанием для отключения.

Если мой ответ оказался полезным, буду благодарен за "+" .
С уважением, Иван