Могу ли я в письменной форме в отделе кадров запросить график работ с момента, когда меня взяли на работу и по сей день на основании статьи 62 ТК РФ?

Добрый вечер! На работе меня ознакомили с новый графиком работ и он подразумевает, что я буду работать 5/2 с 9:05 до 17:05. А по факту я всеравно работаю 3/3 с 20:00 до 8:00. То есть все ночные. У меня вопрос.

Могу ли я в письменной форме в отделе кадров запросить график работ с момента, когда меня взяли на работу и по сей день на основании статьи 62 ТК РФ?

, Алексей Макаров, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Алексей, добрый вечер.

Конечно Вы можете запрашивать любые сведения, в рамках трудового договора.

Ознакомили под роспись или просто показали новый график?

Кто отслеживает исполнение графика и зачем устанавливают новый, если фактически все абсолютно по-другому?

Если Вы будете работать по графику который отличается от согласованного, есть риск что Вас уволят за прогул.

Ситуация довольно интересная конечно)