Здравствуйте, у нас в школе есть преподаватель, который занимается по ее предмету с двумя девочками, естественно за деньги

Здравствуйте, у нас в школе есть преподаватель, который занимается по ее предмету с двумя девочками, естественно за деньги. Наказуемо ли это?

, Маша, г. Москва
Дарья Разина
Юрист, г. Реутов

Здравствуйте. Нет, это юридически не наказуемо, если преподаватель оформлен как самозанятый.  Преподаватель может иметь статус самозанятого и отчислять НПД через приложение мой налог

Если он является плательщиком налога на профессиональный доход, то все в рамках закона.

Налог на профессиональный доход относится к специальным налоговым режимам, введенным в порядке эксперимента (подп. 6 п. 2 ст. 18 НК РФ).

Жела Вам успехов! С уважением