У меня дети одной 5 лет другой 12 лет (ребёнок инвалид)боятся ходить на улицу из-за соседских детей, каждый раз

У меня дети одной 5 лет другой 12 лет (ребёнок инвалид)боятся ходить на улицу из-за соседских детей, каждый раз приходя с улицы ревут и жалуются на одних и тех же, раз я уже с теми детьми разговаривала, но они все равно делают свое, издеваются над моими детьми, обзываются, пугают, в очередной раз когда дети пришли в слезах, я решила сходить к их родителям и поговорить с ними, но позвоня им в дверь открыла их мать (очень сильно пьяная) и сходу меня отматерила и послала на три буквы, что можно сделать в этой ситуации, куда обратиться?

, Ирина, г. Москва
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Ирина!

Вы можете обратится в органы опеки и попечительства, на основании того, что родители должным образом не занимаются воспитанием своих детей, а так же алкоголизм является основанием для лишения родительских прав. Так же в зависимости от возраста этих детей можете обратится в полицию, так как в их действиях вероятно содержится состав мелкого хулиганства, даже если возраст не позволит привлечь их к ответственности, на учет их поставят. Хотя я бы посоветовал начать с лишения(или ограничения) родительских прав, так как это и для тех детей будет лучше и в случае успеха они переедут.

Если вам понадобится более подробная консультация и помощь в составлении документов, можете написать мне в чат(личные сообщения).

С уважением.