Какие риски могут быть при работе с таким договором

Мне надо проанализировать договор на оказание услуг между ИП. Указать, какие пункты договора противоречат каким либо законам РФ, какие риски несут обязательства указанные в договоре. Какие риски могут быть при работе с таким договором. Какие правки можно предположить и сформулировать, чтобы снизить риски ведения договорной деятельности в рамках этого договора. Следует учитывать сферу деятельности - Информационнные Технологии, Программирование (код 62.* ОКВЭД)

  • Rubrain_com_Договор_ООО Рубрейн.ком_ИП
    .docx
Уточнение от клиента
Уточнение — ИП, исполнитель, т.е. я.
, Клиент, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

Во первых надо понимать- с какой вы стороны.

р на оказание услуг между ИП.

 во вторых он у вас сейчас между ооо и ип- но с юридической точки зрения это картину никак не меняет.

Клиент
Клиент, г. Москва
Да, не уточнил. Я ИП.
Исполнитель обязуется выполнить и сдать, а Заказчик обязуется принять и оплатить работу (далее – «Работа») по разработке и реализации программ для ЭВМ и баз данных.

предмет у вас написан под услуги сейчас, хотя по смыслу у вас договор авторского заказа — то есть создать какое то по по заданию заказчика.

Не решен вопрос с отчуждением исключительных прав на это по или базы данных.

Ст. 1288 гк

Статья 1288. Договор авторского заказа
1. По договору авторского заказа одна сторона (автор) обязуется по заказу другой стороны (заказчика) создать обусловленное договором произведение науки, литературы или искусства на материальном носителе или в иной форме.
2. Договором авторского заказа может быть предусмотрено отчуждение заказчику исключительного права на произведение, которое должно быть создано автором, или предоставление заказчику права использования этого произведения в установленных договором пределах.

Можно конечно оставить их у исполнителя, но это может потом создать уйму проблем.

Услуги- это все таки больше поддержание по, обслуживание и и иная тех поддержка. А вот создание -это больше авторский заказ конечно.