Здравствуйте с кем можно обсудить условия трудового договора?

Уточнение от клиента
Оклад указан 4400, что меньше МРОТСоответственно ночные смены рассчитываются тоже практически как дневныеПервую же выплату мне оплатят на 21 день что противоречит 136 ТК РФКак изменить условия и как требовать процент просрочки по выплате?
, Евгений Быков, г. Мегион
Никита Палкин
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте, Евгений!

Если вам нужна консультация по поводу законности тех или иных пунктов трудового договора, можете написать мне в чат(личные сообщения) с прикрепленным текстом трудового договора. Анализ трудового договора занимает много времени и не включается в бесплатный ответ на вопрос, то есть оказывается на возмездной основе.

С уважением.

Евгений Быков
Клиент, г. Мегион
Оклад указан меньше МРОТ, это насколько я знаю незаконно. Я хочу исправить этот пункт + у меня сейчас будет задержка выплаты на 6 дней я хоте лишь спросить как правильно менять условия трудового договора и как требовать просроченную выплату. Я её уже рассчитал

Изменить условия договора можно подписав с работодателем дополнительное соглашение или через суд. Взыскать невыплаченную зарплату так же можно через суд и можно будет требовать проценты за просрочку. Зарплата ниже МРОТа может быть и законной, например в случае работы неполный рабочий день. Если работаете полный то конечно это незаконно. Так же в случае если в договоре написано, что работаете неплодный рабочий день, а по факту полный, за фактически отработанное время тоже можно требовать оплаты.