Какие документы нужно собрать и куда обращаться?

Добрый день! У меня в подъезде около недели назад фирма подрядчик меняла щитки и устанавливала рубильники. Меня дома не было. Сегодня я вернулась домой, а света в квартире нет. В доме был включён холодильник, но по вине подрядчика в розетке куда был включён холодильник было подключено 2 фазы и напряжение в ней было 400. Следовательно, холодильник сгорел. В холодильнике за это время растаяли и протухли продукты. От запаха избавиться я думаю не возможно. Подрядчик на словах обещал предоставить замену холодильнику. Подскажите, возможно ли требовать новый холодильник? Какие документы нужно собрать и куда обращаться?

, Мария, г. Москва
Сергей Щепетков
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Сначала напишите претензию подрядчику о возмещении ущерба нанесенного оказанными ими услугами, и если не удовлетворят Вашу претензию, тогда обращайтесь в суд с исковыми требованиями.