Здравствуйте на счёт наследства хотел узнать

, Сергей, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Наследство можете оформить через нотариуса по завещанию и по Закону (Главы 62, 63 ГК РФ).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владмирович

Сергей
Клиент, г. Москва
Брат стоит на учёте в ПНД плюс инвалид но не признан недееспособный может он отказ написать от наследства и примет ли нотариус

Да, конечно. Можете нотариуса даже домой пригласить, но нужно произвести дополнительную оплату.

Это право закреплено в статье 1159 ГК. Вы можете указать тех, кто получит наследство за вас, или не указывать их. Передумать не получится: отказ нельзя изменить или отменить (статья 1157 ГК).

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович