Я купил перчатки(для рукопашного боя)меньше чем за 2 дня один из них порвался, я хочу поменять товар, но у меня не сохранился чек

Я купил перчатки(для рукопашного боя)меньше чем за 2 дня один из них порвался,я хочу поменять товар,но у меня не сохранился чек

, Самир, г. Москва
Александр Ларин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Самир!

Согласно ст. 18 Закона о защите прав потребителей, отсутствие у покупателя чеков, подтверждающих факт и условия покупки, не является основанием для отказа в удовлетворении требований потребителя.

Согласно п. 43 Постановления Пленума ВС РФ от 28.06.2012 № 17, в подтверждение факта заключения договора и его условий потребитель вправе ссылаться на свидетельские показания.

Кроме того, в аналогичных ситуациях потребители, чтобы доказать факт покупки товара, часто предъявляют гарантийные талоны, эксплуатационную документацию, банковские выписки и т.п.

Самир, если у вас остались вопросы или требуется составление документов, вы можете написать мне в чат и заказать персональную консультацию. Всего доброго!