Каким законом это определённо?

На счету в банке у несовершеннолетнего лежит сумма от продажи его доли в квартире, хотели положить под проценты, Опека сказала через 6 месяцев. Каким законом это определённо???

, Олег Георгиевич, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы можете подать письменное заявление, указать в нем что вы хотите и почему, и затем получить на него письменный ответ органа опеки, тогда и будет что обсуждать с юристом.

Опека сказала через 6 месяцев

«Сказала» это не ответ.

Каким законом это определённо?

Это вопрос к сказавшему.

Письменный отказ органа опеки можно обжаловать в суде. Также, полагаю, можно взыскать убытки.

С уважением, Андрей Козырев