Скажите пожалуйста, отец подаёт на меня на элементы, сам элементы не платил, родители развелись когда мне

Добрый день!Скажите пожалуйста,отец подаёт на меня на элементы ,сам элементы не платил, родители развелись когда мне было лет 16-18,сейчас мне 39 замужем 2 -е детей 10 лет и 12 лет.У мужа очень плохо с работай практически нет дохода,у меня офиц.доход 19т.Что мне нужно подготовить для суда, чтобы суд не присудил мне ежемесячные выплаты,и должна ли я доказать в суде,что я не платежеспособная ?

, Светлана, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

На иск нужно подготовить возражение. Также нужны доказательства — документы о вашем материальном и семейном положении, об уклонении отца от вашего содержания (не платил алименты — а они были взысканы?).

В возражении можно сделать расчет, сколько денег приходится на каждого из членов вашей семьи.

Предмет доказывания определяется по нормам ст.87 СК РФ. Вы не указали, есть ли у вас братья, сестры, т.к. алименты взыскиваются со всех детей.

С уважением, Андрей Козырев