Обнаружил что мое фото используется в рекламных целях бывшим работодателем без моего разрешения, более двух лет

Добрый день. Обнаружил что мое фото используется в рекламных целях бывшим работодателем без моего разрешения,более двух лет

  • Screenshot_20220403-150524_Browser
    .jpg
, Петр, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Петр. Личное изображение гражданина Российской Федерации подлежит постоянной охране. В соответствии со ст. 152.1 Гражданского кодекса РФ обнародование и дальнейшее использование изображения гражданина (в том числе его фотографии) допускаются только с его согласия. Вы вправе требовать удаления этого изображения, а также пресечения или запрещения дальнейшего его распространения, а так же выплаты денежной компенсации за причиненный Вам моральный вред.