Мама бывшего мужа, подарила мне стиралку машину на рождения сына

Мама бывшего мужа , подарила мне стиралку машину на рождения сына .

После развода , угрожает , что бы я отдала вещи или деньги на них мол я украла . И если я даже отдам деньги , расписку писать не будет

, Лена, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Лена!

Решать в данном случае Вам — смотря какие отношения сложились в ходе семейной жизни, но формально Вы не обязаны ничего отдавать из подаренного в браке. Если в ходе развода этот вопрос не обсуждался, то претензии мамы бывшего мужа полагаю надуманными — доказать ничего ни в полиции, ни в суде она не сможет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!