Беременность показывается по сути через 2 недели

Мне 15 лет , через 2 недели мне исполняется 16 . Я забеременела от 18 летнего парня . Что ему будет ? Беременность показывается по сути через 2 недели.

, Анна, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если будет установлено, что интимная связь между вами случилась, когда вам еще не исполнилось 16 лет, парню грозит уголовное дело по ст.134 УК. Обоюдное согласие на интимную связь значения не имеет, проблема как раз в возрасте.

Анна
Клиент, г. Москва
А если я распишусь через 2 недели?

Во-первых, на регистрацию брака вам придется получать разрешение в местной администрации (так как вам нет 18 лет).

Во-вторых, от возбуждения уголовного дела это не спасет. Единственное чем может помочь — суд вправе не назначать наказание, если вы поженитесь.