Образовательный проект в офф и онлайне, ООО с инвестором ещё не зарегистрирован, аккредитация не получена

Образовательный проект в офф и онлайне, ООО с инвестором ещё не зарегистрирован, аккредитация не получена, могу ли я уже набирать учеников в школу по брони места и брать родительские авансы за обучение?

, Анастасия, г. Москва
Галина Иванова
Юрист, г. Тимашевск

Здравствуйте, Анастасия. Нет, пока такие действия преждевременны. Если наличие/отсутствие аккредитации здесь препятствием не является. То отсутствие зарегистрированного юридического лица  не дает возможности проводить набор учеников и брать авансы. Юридическое лицо становится участником гражданского оборота с момента государственной регистрации, соответственно заключение до этого момента каких бы то ни было договоров (бронирование места, аванса и т.п. — невозможно)

Анастасия
Клиент, г. Москва
Спасибо