Здравствуйте, можно ли уйти со школы с 8-ого класса?

Здравствуйте, можно ли уйти со школы с 8-ого класса? Мне тяжело даётся программа, и очень было много пропусков с 5-ого класса, я без понятия как меня переводили. Подскажите пожалуйста мне, я хочу знать, больше не у кого узнать об этом.

, Аня, г. Москва
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте, попробуйте перейти в вечернюю школу или в училище(и тп) где будет программа средней школы в том числе, потому что требование о получении среднего образования до 18 лет является обязательным, согласно Закону об образовании в РФ

Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович

Аня
Клиент, г. Москва
А если мне уже 16 лет? Я же могу уже работать, если я брошу учебу, то главное чем то заниматься, а не просто сидеть дома, учеба очень сложно мне даётся, я на второй год осталась, сейчас на данный момент в 8 классе. Пожалуйста подскажите мне.

Вас и родителей будут беспокоить, КДН. ПДН, пока вам не исполнится 18 лет.Вечерняя школа это нормально, там нагрузка меньше, занятия реже.