Мне угрожают, что сольют видеозаписи с моим участием, которые были сняты без моего ведома и разрешения

Мне угрожают, что сольют видеозаписи с моим участием, которые были сняты без моего ведома и разрешения.

, сона, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

Фиксируйте все подобные эпизоды средствами аудио-, видеозаписи, делайте скриншоты, в Москве многие доказательства можно заверить нотариально.

Затем, собрав доказательства того, что Вам угрожают, обращайтесь в правоохранительные органы, то есть в полицию, Прокуратуру. Если видеозаписи публикуют, обращайтесь в Роскомнадзор и просите ограничить работу тех ресурсов, где это происходит.

Помимо прочего, Вы можете обратиться в суд с иском о возмещении сумм морального вреда, убытков, прекращении нарушения Ваших прав.