Что делать судебные приставы подали на меня в розыск по алиментам ранее я работала вахтовым методом денег заробатывала очень мало хватала на еду

Что делать судебные приставы подали на меня в розыск по алиментам ранее я работала вахтовым методом денег заробатывала очень мало хватала на еду. Я не скрываюсь от них и не прячусь данные о место нсхождении я им отрпавила приложила документы паспорт и прописка. Так как у меня маленький ребенок и я замужем то же приложила документы. Ранее они меня вызывали к судебным пристовам так ка я не могу кним явится я написала им заявление.Я проживаю в г. Техгорном-1 а они находятся в Кабардино-Балкарской республике г. Прохладный. Долг по алиментам у меня 723623р. Сейчас я нигде не работаю сижу дома с маленьким ребенком. Что мне грозит? Я сегодня оплатила 3200 по алиментам.Что мне делать дальше?

, Анна, г. Москва
Снежана Шафранова
Юрист, г. Краснодар

Доброго времени суток,

Задолженность по алиментам определяется исходя из заработной платы и других доходов, которые получил должник за все время, в течение которого он не платил алименты. Если он все это время не работал, то его задолженность рассчитывается исходя из его заработка, который он имеет на момент начисления задолженности.

Освобождение от уплаты задолженности по алиментам или об уменьшении этой задолженности (статья 114 СК РФ).
В силу пункта 1 статьи 114. СК РФ освобождение от уплаты задолженности по алиментам или уменьшение этой задолженности при уплате алиментов по соглашению сторон возможно по взаимному согласию сторон, за исключением случаев уплаты алиментов на несовершеннолетних детей.