Есть двое малолетних детей, не судим ранее, все характеристики

Здравствуйте, может быть минимальный срок или условный со статьей 228 ч3, переходящая в 4. Есть двое малолетних детей, не судим ранее, все характеристики. Остались бабушка с дедушкой в пожилом возрасте.

, Елена, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Вы видимо опечатались. В ст. 228 нет ч. 4, есть только ч. 3. Возможно имелась в виду ст. 228.1 УК РФ.

Не очень понятно, что такое ч. 3, переходящая в ч. 4, но ни по ч. 3, ни по ч. 4 ст. 228.1 УК РФ условное осуждение не возможно: наказание по ч. 3 — от 8 лет лишения свободы, по ч. 4 — от 10 лет

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток, Елена.

Если вы женщина, как по имени следует, то вполне возможно все. В том числе и условный срок, но он очень минимален. нужны положительные характеристики, ходатайства от общественных деятелей, депутатов и т.п., справки об отсутствии заболевания наркоманией, и чтобы не успели лишить прав на детей(есть такие моменты по 228). Ни и способствование раскрытию преступления, особый порядок или досудебка.

А главное, чтобы судья был адекватный и понимал, что детей оставить не с кем.

И да, работа и социализация чтоб была.

Если же текст от мужчины, то тут гораздо все сложнее.

Ну и да — сбыт, это почти наверняка — зона. Но если не арестован(а) сейчас, то шансы есть.

Решает то суд.