Ребёнку 5 лет, отец хочешь выписать его с квартиры, это законно

Ребёнку 5 лет, отец хочешь выписать его с квартиры,,, это законно

, Антон, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь
Ребёнку 5 лет, отец хочешь выписать его с квартиры,,, это законно

Здравствуйте, Антон! Нет не может без согласия матери и органов опеки и попечительства.

Если же ребенок зарегистрирован в квартире, которая не принадлежит родителям на праве собственности, то ребенок может быть выписан из квартиры по иску собственника. В случае согласия обоих родителей выписать ребенка из квартиры, они могут с согласия органа опеки и попечительства.