Добрый день, муж работает в ГБР, могут ли его уволить с работы если у него ст 264.1 УК РФ?

Добрый день, муж работает в ГБР ,могут ли его уволить с работы если у него ст 264.1 УК РФ?

, Татьяна, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Смотрите трудовой договор. Уволить могут, если приговором запрещено водить авто, а он на должности водителя. Если же пассажир — то должны быть основания для увольнения.

Хотя если ГБР в Росгвардии — то основания железные. А если в простом ЧОП, то смотрите трудовой договор.

Пил не на работе — шансы минимальны по этому основанию. А вот если на работе — то могут.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).