В течение какого периода времени с момента вынесения решения суда в ГП правомерно подать заявление о вынесении мотивированного решения судом?

, Max Ivanov, г. Хабаровск
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Максим, выдержка из закона (ГПК):

Статья 199. Составление решения суда
2. Составление мотивированного решения суда может быть отложено на срок не более чем пять дней со дня окончания разбирательства дела.
3. Мировой судья может не составлять мотивированное решение суда по рассмотренному им делу.
4. Мировой судья обязан составить мотивированное решение суда по рассмотренному им делу в случае поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда, которое может быть подано:
1) в течение трех дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители присутствовали в судебном заседании;
2) в течение пятнадцати дней со дня объявления резолютивной части решения суда, если лица, участвующие в деле, их представители не присутствовали в судебном заседании.
5. Мировой судья составляет мотивированное решение суда в течение пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда.

Max Ivanov
Клиент, г. Хабаровск
Так а если это Районный судТут ничего про ЭТО не написано

Общий срок — 5 дней. Пункт 2 статьи. Фактически, бывает что изготавливают позднее