Кто то толкнул сзади (он не видел), ударился головой об дверь, коленом об пол

Здравствуйте! Сын получил травму в школе во время перемены. Кто то толкнул сзади (он не видел), ударился головой об дверь, коленом об пол. На лоб наложили 6 швов, колено - ушиб. Учитель утверждает, что он упал сам (хотя её там не было). Была перемена, но никто из учеников не якобы не видел. Камера видео наблюдения есть, но со слов школы она не снимает там (не тот угол обзора). Школа отказывается предоставлять видеозапись и материалы внутреннего расследования. Одноклассник видел, кто его толкнул, но не говорит, видимо так сказали родители или классный руководитель. Администрация школы на контакт не выходит. Как быть в данной ситуации?

, Марина, г. Москва
Артур Салахиев
Юридическая компания "СРО "КРС"", г. Москва

Здравствуйте.

В подобном случае можно обратиться в полицию, Прокуратуру, Рособрнадзор. Особо просить правоохранителей изъять видеозаписи данного случая. Если руководство школы действительно пытается уйти от ответственности, не позволив распространиться сведениям о том, что произошло, это серьезное нарушение закона с их стороны.

Одновременно можно обратиться в суд и взыскивать все убытки, в том числе понесенные в связи с ущербом для здоровью, моральный вред, а также понуждать через суд школу ко всем действиям, направленным на дисциплинарное наказание виновных.