Остался маленький ребёнок, по определению суда живет со мной, алименты по судебному приказу

Здравствуйте. Я в разводе с ноября 2021 года. С бывшим супругом разошлись плохо,не общаемся. Остался маленький ребёнок,по определению суда живет со мной,алименты по судебному приказу. Сегодня поступил звонок из банка ,где мне сказали,что мой муж не платит по кредиту уже довольно давно и дозвониться до него не могут. Предлагали погасить задолженность. Кредит он взял в период ДО развода,но я насчёт этого не в курсе,мы не жили вместе. Какое дальнейшее развитие событий возможно,если он не погасит задолженность и дело дойдёт до суда? Совместного имущества мало,бытовые принадлежности,я ушла и его не делила. Все осталось в его квартире

, Мария, г. Иркутск
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Мария, здравствуйте.

Если дело дойдет до суда, Вам нужно будет доказать, что данный кредит был в его интересах, потрачен на его личные нужды, соответственно даже при разделе имущества, с Вас эту сумму не взыскать.

Мария
Клиент, г. Иркутск
Спасибо за ответ!

Спасибо за благодарность+