У мужа уже была судимость, и мы переживаем, не даст ли суд ему тюремный срок?

Здравствуйте, я бы хотела поинтересоваться. У мужа произошёл инцидент в августе 2021 года, полиция закрыла административное дело. И вот в начале марта на мужа подали уголовное дело по ч1ст115, в мировой суд, частное уголовное дело. Потерпевшая на контакт не идёт, и если и шла до для применения шла речь о сумме 300тысяч,но деньгами такими мы не располагаем. У мужа уже была судимость, и мы переживаем, не даст ли суд ему тюремный срок? Адвоката мы подбираем

, Елена, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Наказание в виде лишения свободы по ст. 115 ч. 1 УК РФ не предусмотрено.

Если полиция закрыла, как вы выражаетесь, дело (речь видимо идет то ли о прекращении уголовного преследования, то ли вообще об административном правонарушении), то судимости по тому инциденту у Вашего мужа нет.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Если судимость даже не погашена,  то ч. 1 ст. 115 ук РФ не предусматривает лишения свободы.

Если под условные сроком или под удо,  тут сложнее.

И еще,  если была административная за побои,  то это не судимость. Судимость дает суд приговором по уголовному делу.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

Борис Казаков
Адвокат, г. Москва

А когда и по какой статье судим?