У ребёнка умер отец, есть доля в квартире, что нужно для вступления в наследство, бабушка просит написать отказ

У ребёнка умер отец, есть доля в квартире , что нужно для вступления в наследство, бабушка просит написать отказ.

, Ольга, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ольга!

что нужно для вступления в наследство

 обратиться к нотариусу в установленный срок.

бабушка просит написать отказ.

 если ребенок несовершеннолетний, то орган опеки не даст разрешения на отказ от доли ребенка в наследстве, кроме разве что случая, когда долги наследодателя больше стоимости его имущества. А без разрешения органа опеки нотариус не примет отказ от доли от ребенка.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).