Мой парень берет 51 статью, он не хочет сдавать своих друзей, но его друзья уже вроде сидят в сизо, могут ли моего парня тоже посадить в сизо из-за того что он взял 51 статью?

Мой парень берет 51 статью,он не хочет сдавать своих друзей,но его друзья уже вроде сидят в сизо,могут ли моего парня тоже посадить в сизо из-за того что он взял 51 статью?

, Кристина, г. Москва
Николай Хитцов
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте.

Отказ от дачи показаний его неотъемлемое право, сам по себе этот факт не может служить основанием для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Доброго времени суток.

Ему бы адвоката хорошего,  чтоб не оказаться в СИЗО,  потому как тактика 51 Конституции РФ не плоха в случае отсутствия иных преступников. Если все друзья загрузят его, то кто знает,  чтотрешит суд.

Без изучения дела сложно говорить.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).