Здравствуйте, у меня сын военомлужащий хочет оазорвать контракт, как это сделать грамотно

, Ольга Викторовна Сухорукова, г. Москва
Елизавета Семенова
Юрист, г. Новосибирск

Разорвать контракт невозможно.
Но чтобы уволиться — ему нужно:
Написать рапорт на увольнение. Согласно ст. 51 ФЗ от 28.03.1998 №53-ФЗ «О воинской обязанности…», для увольнения военнослужащего по собственному желанию важны уважительные причины (подумайте об этом очень серьёзно). Просто так контракт не расторгнут.
Удачи!
— Если ответ для вас оказался полезным, оцените его! Это поможет проводить больше бесплатных консультаций!

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга Викторовна!

Действующие положения ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»  №53-ФЗ от 28.03.98 предусматривают определённые основания для расторжения контракта по желанию военнослужащего — семейные обстоятельства, состояние здоровья, например. При отсутствии формальных оснований для прекращения службы наиболее реальный вариант — неисполнение условий контракта, но тогда и последствия для военнослужащего могут быть не самые благоприятные.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.

Всего доброго!