Моя дочь потеряла вкладыш аттестата о среднем образовании, которое получила в РФ являясь гражданкой

Моя дочь потеряла вкладыш аттестата о среднем образовании, которое получила в РФ являясь гражданкой Беларуси, сейчас она оформляет российское гражданство, нужно ли ей сдавать экзамен по русскому языку и истории и сколько это стоит?

, Елена, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте!

Не нужно ей сдавать экзамен при наличии российского аттестата о среднем  образовании. Аттестат без вкладыша действителен.

Также она может представить при желании любой белорусский документ об образовании.То есть любой документ об образовании может представить, хоть российский, хоть белорусский.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.