У мужа до брака было открыто ип занимается продажей инструментов т.есть рабочий магазин с товаром купленным

Здравствуйте скажите пожалуйста что делать в такой ситуации. У мужа до брака было открыто ип занимается продажей инструментов т.есть рабочий магазин с товаром купленным до меня потом в процессе совместной жизни мы расширяли ассортимент в браке мы 13 лет после вступления с ним в брак я стала работать у него в магазине на должности продавца 1/2 экономили на налогах .сейчас развод возможно ли мне подать на раздел имущества (товар) который находится в магазине и продаётся ( все накладные муж спрятал и сказал что мне ничего не положено?

, Александра, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Александра!

возможно ли мне подать на раздел имущества (товар) который находится в магазине и продаётся

Теоретически это возможно. Другой вопрос, как Вы будете доказывать количество и стоимость товара, тут надо думать, смотреть судебную практику. Возможно, потребуется судебная бухгалтерская экспертиза, ее нужно будет оплачивать и т.д.

Перспективы дела и пути решения проблем надо обсуждать с юристом, с которым Вы непосредственно пойдете в суд (если пойдете).