Являются ли ее слова клеветой или оскорблением личности?

Здравствуйте. На одном юридическом сайте я задала вопрос на тему "можно ли привлечь бывшего парня к ответственности, если он оскорбляет меня в соц сетях". Одна женщина юрист ответила мне "закрой страницу и забудь о своем бывшем парне, никто не будет заниматься разбирательством в ваших глупых отношениях, ты жалобщица". Являются ли данные слова оскорблением личности? Все данные об этой женщине юристе у меня есть... единственный минус - данная женщина из другого города россии. Вопрос - стоит ли написать на нее заявление в прокуратуру? Являются ли ее слова клеветой или оскорблением личности?

, кристина, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Скорее всего, не являются.

По ст. 5.61 КоАП РФ оскорбление — унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме.

Слово «жалобщица» правоохранительные органы с вероятностью, стремящейся к 100%, как неприличное и циничное не расценят, как и «глупые отношения».

Ну и сроки давности здесь 3 месяца.