В конечном итоге приняла, подписала накладную, в вещевой службе мне подписали обходной лист, а затем возник конфликт с заведующей склада, после чего она сказала, что аннулирует накладную

Здравствуйте, ситуация обстоит следующим образом.

Я увольняюсь, на вещевом складе заведующая отказалась принимать кожаную куртку (лётный состав), аппелируя к тому, что она не по размеру, мол, я сдаю не свою, о качестве состояния и речи не было.

В конечном итоге приняла, подписала накладную, в вещевой службе мне подписали обходной лист, а затем возник конфликт с заведующей склада, после чего она сказала, что аннулирует накладную.

Ситуация смешная, но в финансовой службе за моей спиной другая женщина перечеркнула накладную, сказав, чтобы я разобрался с вещевой службой.

Не имели же права перечеркивать накладную, да. И необязательно же сдавать имущество того размера, какое я получал

, Тимур, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте Тимур!

Ситуация смешная, но в финансовой службе за моей спиной другая женщина перечеркнула накладную, сказав, чтобы я разобрался с вещевой службой. Не имели же права перечеркивать накладную, да. И необязательно же сдавать имущество того размера, какое я получал.

Работодатель не вправе удерживать трудовую книжку при увольнении, даже если обходной лист не подписан.

https://www.garant.ru/news/1475008/

Просто сохраните перечеркнутый обходной. Напишите в адрес работодателя объяснения свое позиции, что все сдали в соответствии с требованиями и спокойно увольняйтесь. Думаю, что они правильно все поймут. В пояснениях напишите, что оставляете за собой право пожаловаться в трудовую инспекцию или прокуратуру. Должно помочь.