Какую статью нарушил суд и что делать мне дальше?

Подал кассационную жалобу на решение и определение судов первой и второй инстанций. На мою просьбу, состоящих из двух пунктов КС вынес определение только на один пункт, а на второй попросту ОТМОЛЧАЛСЯ. Какую статью нарушил суд и что делать мне дальше?

, Евгений Смирнов, г. Москва
Михаил Наумов
Юрист, г. Волгоград

Евгений, здравствуйте.

В соответствии с ч. 1 ст. 379.6 ГПК РФ кассационный суд общей юрисдикции проверяет законность судебных постановлений, принятых судами первой и апелляционной инстанций, устанавливая правильность применения и толкования норм материального права и норм процессуального права при рассмотрении дела и принятии обжалуемого судебного постановления,в пределах доводов, содержащихся в кассационных жалобе, представлении, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Далее Вы можете подать вторую кассационную жалобу в Верховный суд Российской Федерации.

В соответствии со ст. 390.14 ГПК РФ основаниями для отмены или изменения судебной коллегией Верховного Суда Российской Федерации судебных постановлений в кассационном порядке являются существенные нарушения норм материального права и (или) норм процессуального права, которые повлияли на исход дела и без устранения которых невозможны восстановление и защита нарушенных прав, свобод и законных интересов, а также защита охраняемых законом публичных интересов.