Пришло письмо чтобы муж оплатил то-ли штраф, то-ли налог

Пришло письмо чтобы муж оплатил то-ли штраф, то-ли налог. Только так и не понятно за что. Если имущества, как такового на него не оформлено, а долгов по кредитам и прочим нет.

  • IMG-20220329-WA0002
    .jpg
Уточнение от клиента
За что? Меня интересует лишь этот вопрос…
, Алёна, г. Москва
Иван Саломатин
Юрист, г. Екатеринбург

Алена на сайте суда есть информация. Выдан судебный приказ.

О взыскании денежных сумм в счет уплаты установленных законом обязательных платежей и санкций с физических лиц (гл. 32, ) О взыскании налогов и сборов

Данный приказ должен быть вам направлен по адресу регистрации. Если вы не участвовали в деле, можете обжаловать его, отменить

Екатерина Носырева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Вам через госуслуги пришло письмо?

Василина Клюкина
Юрист, г. Новоуральск

Здравствуйте!

Уточнить что за налоги и сборы ваш муж должен оплатить, вы можете обратившись по телефону в Отделении Налоговой Инспекции. Поскольку у вас ведется исполнительное производство, то ваш муж в праве обратиться на прием к судебному приставу- исполнителю и ознакомиться с материалами исполнительного производства, задать вопросы приставу в порядке ст.50 ФЗ №230 «Об исполнительном производстве».

Если не согласны в вынесенным судебным приказом, то в течении 10 дней в праве принести возражения в суд которым вынесен приказ в порядке ст.127-129 ГПК РФ.