Здравствуйте произошло дтп 2 авто, вызвали комиссара он оформил дтп, сказал ехать в гаи так как 2 есть

Здравствуйте произошло дтп 2 авто,вызвали комиссара он оформил дтп,сказал ехать в гаи так как 2 есть разногласия,приехав в гаи сказали заполнить бланк и скзали ехать домой в течение месяца вам позвонят и вызовут .Законно ли это,так как дтп которые были после нас оформляют сразу,а мы почему то должны ждать.

, СЕРГЕЙ, г. Москва
Александр Гулько
Юрист, г. Москва

Добрый день!

КоАП РФ Статья 28.5. Сроки составления протокола об административном правонарушении
1. Протокол об административном правонарушении составляется немедленно после выявления совершения административного правонарушения.

2. В случае, если требуется дополнительное выяснение обстоятельств дела либо данных о физическом лице или сведений о юридическом лице, в отношении которых возбуждается дело об административном правонарушении, протокол об административном правонарушении составляется в течение двух суток с момента выявления административного правонарушения.

3. В случае проведения административного расследования протокол об административном правонарушении составляется по окончании расследования в сроки, предусмотренные статьей 28.7 настоящего Кодекса.

КоАП РФ Статья 28.7. Административное расследование

5. Срок проведения административного расследования не может превышать один месяц с момента возбуждения дела об административном правонарушении. В исключительных случаях указанный срок по письменному ходатайству должностного лица, в производстве которого находится дело, может быть продлен.

В Вашем случае из-за разногласий было назначено административное расследование, которое не должно превышать 1 месяц.

С уважением,

Юрист

Гулько Александр Владимирович