Добрый день, мы подавали декларацию о продаже дома 4 года назад, а сейчас подали декларацию на ипотеку для

Добрый день, мы подавали декларацию о продаже дома 4 года назад, а сейчас подали декларацию на ипотеку для вычета и нам добавили и тот дом как будто мы получали и вычет с него но мы ничего не получали. Правильно ли это?

, Лариса, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
а сейчас подали декларацию на ипотеку для вычета и нам добавили и тот дом как будто мы получали и вычет с него но мы ничего не получали. Правильно ли это?

 Лариса, добрый день! Тут конечно надо смотреть что именно Вы заполняли в декларации поданной 4 года назад, какой размер налога там был исчислен, возможно случайно заполнили ненужное в том случае поле. Физически денег Вы могли не получить, но вычет мог пойти в зачет налога при продаже, этот момент надо выяснять, как вариант обратится в налоговую для сверки расчетов