Платил алименты, но в один момент накопился долг по алиментам в размере 50000, лишили водительских прав на 1, 5 года, выплатил этот долг, все чеки есть, водительские отдали

Девушка подала на алименты в 2018 году во время брака, мужа об этом никто не известил , в 2019 году развелись . Платил алименты , но в один момент накопился долг по алиментам в размере 50000 , лишили водительских прав на 1,5 года , выплатил этот долг , все чеки есть , водительские отдали. И резко пришёл долг в размере 500000 с 2018 Года . Но с 2018 года до этого момент не пришло ни одной бумаги , повестки по поводу этого долга . Как быть в такой ситуации ? Девушка получает алименты , все чеки есть , но за получение алиментов у приставов не расписывается

, Алина, г. Москва
Светлана Пастушкова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алина, добрый день. Уведомления/извещения из суда и/или от приставов направляются почтой России по адресу регистрации, возможно, молодой человек пропустил эти уведомления. Следует обратиться к приставу, который ведет исполнительное производство и предоставить документы подтверждающие оплату алиментов.

С уважением, Светлана Пастушкова.