Добрый день, хотим купить дом в Крыму за мат капитал, но он на Украинских документах, можно ли ещё купить и уже потом переоформить на Российские?

, Зарема, г. Москва
Ирина Заливина
Юрист, г. Нарьян-Мар

Здравствуйте. Вопрос не в переоформлении. Дело в том, что заключение сделки возможно только с тем объектом, право собственности на который зарегистрировано в ЕГРН. Именно такая регистрация является единственным доказательством на личия права собственности. Таким образом, Вашему продавцу необходимо прежде всего обратиться в Госкомрегистр (через МФЦ) и подать документы на регистрацию ранее возникшего права собственности.

Ирина Заливина. Республика Крым, г. Керчь.