Денежные выплаты при переходе из декрета в декрет

Здравствуйте, при разводе с мужем сколько он будет платить детям алименты, я не работаю и не могу так как в декрете с младшим ребенком, у него фирма ООО , он является генеральным директором с з/п им установленной же 9000 р, подскажите ?

, Валерия, г. Рославль
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Валерия.

Супруг обязан будет выплачивать алименты на двоих детей в размере 33% от суммы доходов, Причём с суммы чистой прибыли распределенной между учредителями тоже могут быть взысканы алименты.

Кроме того, если детям или одному из детей нет 3х лет, вы вправе также взыскать алименты на содержание себя до достижения ребёнком 3х лет.

Обычно алименты на себя устанавливаются в размере прожиточного минимума в вашем регионе.

Желаю удачи.