И в каком размере если положены?

У меня вопрос. Если к примеру я был на руководящей должности ее сокращают и переводят меня на должность ниже? в виде обычного работника (Не увольняют). Положены ли тогда выплаты окладов за сокращение должности? И в каком размере если положены?

, Эрик, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Эрик!

Выплаты соответствующих компенсаций предусмотрены Трудовым Кодексом РФ только в случае увольнения работника в связи с сокращением штата. Если трудовые отношения не прекращаются, работника по факту переводят на другую работу у того же работодателя, то и никакие выплаты в связи с сокращением не предусмотрены.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!