Вопрос можно изменить ВРИ, чтобы построить капобьекты,?

Здравствуте, Купил земельный участок, категория - земли с/х назначеения.ВРИ для с/х использования.Зона СХ-1, растеневодство, сенокошение, выпас с/х животных, пчеловодство,ведение ЛПХ на полевых участках,питомники, без размещения обьектов не капитального характера. Вопрос можно изменить ВРИ ,чтобы построить капобьекты ,? если да, то какой ВРИ выбрать код. С ув.

  • кадастровая выписка
    .pdf
, Григорий, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Григорий!

Для изменения нужно сначала внести изменения в ПЗЗ в порядке установленном ст. 33 Градостроительного кодекса РФ. До этого изменить ВРИ на предусматривающее строительство ОКС не получится.

Григорий, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации (анализа имеющихся документов, действующих местных НПА) и (или) составления необходимых юридических документов (исков, претензий, договоров и др.) Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!